Российская Информационная Сеть
11 января, 03:04

В США завели 25 дел о внутреннем терроризме после беспорядков в Капитолии

Власти Америки возбудили как минимум 25 дел о случаях внутреннего терроризма в связи с беспорядками в Капитолии, сказал конгрессмен-демократ Джейсон Кроу.

Кроу сказал, что заявлял про это с министром армии Соединенных Штатов Райаном Маккарти, например, они обсуждали действия военных в связи с беспорядками и существующие меры безопасности.

Кроу " высказал глубокую беспокойство " из-за посланий о возможном участии в беспорядках действующих военных и находящихся в резерве.

По данным Маккарти, в Пентагоне осведомлены о " возможных угрозах, исходящих от потенциальных террористов " в дни перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена и в этот день, 20 января. Глава министерства сказал конгрессмену, что министерство обороны трудится с полицейскими для подготовки к обеспечению безопасности.

Градоначальник столицы США Мюриэл Боузер прежде направила федеральным властям письмо с прошением предоставить дополнительную помощь в обеспечении безопасности официальном мероприятии вступления в должность Байдена 20 января на фоне погрома в помещении Капитолия.

вчера печатное издание USA Today ссылаясь на неназванного посланника министерство обороны Соединенных Штатов заявила, что под следствием по делам о терроризме находятся как минимум 25 солдат.

Шестого января действующий руководитель США Дональд Трамп на митинге в столице США попытался убедить сторонников идти к Капитолию, чтобы " помочь слабым республиканцам " оспорить итоги выборов. Толпа сторонников Трампа осадила Капитолий, ворвалась в дом и прервала общую сессию конгресса, где доказывали победу Джо Байдена на выборах президента.

в конце концов лишились жизни пять человек, например среди жертв была ветеран американских ВВС. Демократы в конгрессе имеют планы вынести Трампу импичмент в палате уполномоченных по обвинению в подстрекательстве к насилию и беспорядкам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-