Российская Информационная Сеть
11 января, 08:04

Противники Пашиняна попытались сорвать его визит в Москву на переговоры с Путиным и Алиевым

Правоохранительные органы Армении перекрыла трассу к ереванскому аэропорту " Звартноц ", чтобы снабдить проезд премьер-министра Никола Пашиняна, направляющегося в столицу России. Он направляется на трехстороннюю встречу с президентами РФ и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевы, информирует онлайн-ресурс para. Tv.

прежде в пресс-службе Кремля поведали, что на переговорах, которые намечены на одиннадцать января, Стороны предполагают рассмотреть ход урегулирования в Нагорном Карабахе и обсудить дальнейшие шаги. Пристальное внимание уделят проблемам оказания помощи жителям получивших ущерб от военных действий районов, а также разблокированию и развитию торгово-экономических связей.

вблизи от аэропорта проходила акция протеста оппозиционеров, которые попыталась не допустить проезд Пашиняна. Онлайн-ресурс вел прямой репортаж с места событий. Протестующие требовали позволить им пройти шествием к аэропорту, но один из правоохранителей сказал, что свободное передвижение на время ограничено. По данным издания, Пашиняну получилось доехать до аэропорта, на акции задержал одного человека.

под конец сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди гражданского населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее договор, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве столицы России Азербайджан и Армения договорились полностью остановить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также отдал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Помимо этого, в области разместились российские миротворцы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-