Российская Информационная Сеть
11 января, 22:04

Демократы собрали достаточное для импичмента Трампа число голосов

По крайней мере 218 конгрессменов поддержали резолюцию об импичменте Дональда Трампа. Про это пишет Политико.

по данным издания, этого числа голосов достаточно для того, чтобы документ утвердили для предоставления возможности голосования в палате уполномоченных Конгресса США.

Действующего президента Соединенных Штатов попытаются отстранить от должности за " подстрекательство к мятежу " у Капитолия на прошедшей неделе, повлекшему смерть людей.

Спикер Нэнси Пелоси дала понять, что палата уполномоченных проголосует по рассматриваемому документу, если Трамп откажется уйти в отставку, а вице-президент Майк Пенс не предпримет никаких действий, чтобы отстранить его Согласно с 25-й поправкой.

прежде днем демократы официально внесли в конгресс США публикацию импичмента Дональду Трампу о " подстрекательстве к мятежу ". В документе сообщается, что руководитель страны заслуживает отстранения и в будущем не обязан занимать выборные должности, так как совершил преступление, " разжигая насильственные действия " против властей Соединенных Штатов.

в случае поддержки решения палатой уполномоченных далее за нее обязаны проголосовать две трети членов сената, который выйдет с каникул только 19 января.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-