Российская Информационная Сеть
16 января, 14:04

Россия возобновит авиасообщение с еще четырьмя странами

С 27 января Россия возобновит авиасообщение С Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром, заявили корреспондентам в оперативном штабе по битве С распространением коронавируса.

Так, самолеты будут летать по два раза в неделю из столицы России в Ханой, Дели и Хельсинки и 3 раза в неделю - в Доху. Помимо этого, запланировано еще по два рейса Санкт-Петербург - Хельсинки.

Кроме этого, количество периодических рейсов в Каир увеличили до пяти в неделю.

постановление утверждено исходя из определенных прежде признаков: количество новых случаев COVID-19 в стране на протяжении 14 дней не может превышать 40 на 100 тыс. жителей, суточный Рост заболеваемости за то же срок обязан быть не выше одного процента, а коэффициент распространения коронавируса за неделю - не больше чем единицы.

Россия на фоне пандемии коронавируса С 27 марта прекратила интернациональное пассажирское авиасообщение. Исключение сделали только для вывозных, почтовых, санитарных и нескольких иных рейсов. С августа полеты начали постепенно восстанавливаться. В настоящее время разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, на Кубу, в Эфиопию, на Сейшельские острова и в определенные другие страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-