Российская Информационная Сеть
21 января, 20:04

Кандидат на пост главы Минфина США высказалась за жесткие санкции против России

Кандидат на должность руководителя Минфина Соединенные Штаты, экс-глава ФРС Джанет Йеллен поддерживает жесткие наказания против " российских игроков ", заявила профильный журналист агентства Bloomberg Салеха Мосин ссылаясь на ее письменные ответы сенаторам.

" Я привержена неукоснительному исполнению наказаний, направленных на российских игроков за территориальную агрессию на восточной Украине и Крыму и другие опасности государственной безопасности Соединенные Штаты ", - процитировала журналист Йеллен в твиттер.

на текущей неделе возможный глава американского Минфина сообщила, что заново проверит режим наказаний и сделает так, чтобы они применялись " стратегически и должным образом ".

Вашингтон безостановочно усиливает санкционное давление на Российскую Федерацию. По данным президента в. В. Путина, При администрации Дональда Трампа против столицы России ввели больше всего разных рестрикций. При этом в самом столице США осознали, что в РФ уже не на что накладывать лимиты, однако Соединенные Штаты " ищут другие места ", где смогут " продемонстрировать недовольство ".

Во вторник США наложиил лимиты на судно-трубоукладчик " Фортуна ", участвующее в завершении строительства газопровода " Северного потока - 2 ", и владеющую им компанию " КВТ-Рус ". Помимо этого, в оборонный бюджет Соединенные Штаты включили разные рестрикции относительно столицы России: документ предусматривает расширение наказаний против российских трубопроводов " Северный поток - 2 " и " Турецкий поток ", дальнейшие поставки вооружений Украине, запрет на взаимодействие американских и российских военных, наказания против Турции за поставки российских ЗРК С-400 и другие меры.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-