Российская Информационная Сеть
22 января, 13:04

Путин предложил снять возрастные ограничения для чиновников в особых случаях

Руководитель РФ В. В. Путин внес в ГД проект закона, которым снимаются лимиты по возрасту для назначаемых им государственных служащих.

Соответствующий проект закона, которым вносятся корректировки в законодательный акт " О государственной гражданской службе РФ ", размещен в последний рабочий день недели в электронной базе нижней палаты парламента.

Как подчеркивается в пояснительной записке, проект подготовлен " в целях увеличения продуктивности регулирования государственной гражданской службы ".

Уточняется, что законодательным актом " О государственной гражданской службе РФ " установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе - 65 лет." Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе и замещающему должность категории " руководители " высшей группы должностей, срок службы имеет возможность быть продлен до 70 лет ", - отмечается в пояснительной записке.

Авторы указывают на то, что в отдельных случаях Всплавает необходимость продления срока государственной гражданской службы " наиболее опытным и высококвалифицированным главам и при достижении ими указанного возраста ".

" в связи с изложенным законопроектом предусматривается, что в исключительных случаях при продлении срока государственной гражданской службы на государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом РФ, названное возрастное ограничение не распространяется ", - отмечается в пояснительной записке.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-