Российская Информационная Сеть
23 января, 00:04

Россиянин Кирилл Фирсов признал себя виновным в киберпреступлениях в США

Россиянин Кирилл Фирсов признал себя виновным в киберпреступлениях в США, сообщается в документах суда.

Фирсов во время договора со следствием согласился на тюремное заключение сроком до 10 лет и штраф в размере до 250 тыс. долларов. Сделку предполагается утвердить суду, после чего будет озвучено судебное решени.

Гражданин России признал, что был администратором интернет представительства deer. Io, где продавалась украденная данные о кредитных картах и другая персональная информация. Например, он торговал номерами социального страхования, датами рождения и адресами американских граждан - этой информации часто достаточно для того, чтобы мошенническим образом получить кредитную карту или заем на имя жертвы.

Как видно из материалов договора, сайт функционировал с 2013 по 2020 годы, доход от незаконных продаж составил 17 млн. долларов.

Фирсов сказал, что в большинстве своем его потерпевшими были граждане России, но около 1, 2 миллиона долларов получилось заработать на реализации информации об американцах. Этот случай позволил ФБР преследовать Фирсова и задержать его по приезде в страну.

Россиянина арестовали 7 марта опосля того, Как прилетел в Нью-Йорк. За 3 дня до этого ФБР осуществило " контрольную закупку " у него на интернет представительстве, приобретя данные о 1100 геймерах за 20 долларов в биткоинах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-