Российская Информационная Сеть
28 января, 14:04

Путин сравнил ситуацию с COVID-19 в России и других странах

Пандемия постепенно отступает, сказал В. В. Путин на встрече с кабмином.

" число заболевших сокращается. Число людей, которые, хвала всевышнему, поправились, устойчиво за последний период времени превышает число тех, кто заболел ", - уточнил руководитель.

Он назвал удовлетворительными показатели по летальности, " если вообще про Это можно говорить в подобных категориях ".

" так или иначе по сопоставлению с другими странами Это так. На сто тыс. жителей у нас предположительно двенадцать заболевших. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах ", - обратил внимание глава страны.

Он сказал, что производство вакцин от коронавируса идет с опережением графика, и попытался убедить выйти на темпы, сопоставимые с вакцинацией от гриппа.

в недавнюю кампанию от гриппа привились 68 млн. граждан России, от коронавируса На данный момент времени - два миллиона.

в настоящее время гражданам доступна вакцина " Спутник V ". Это 1-ый в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Его создали на месте базирования хорошо изученной и проверенной платформы аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, результативность и недостаток долгосрочных негативных последствий.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-