Российская Информационная Сеть
28 января, 19:06

Эсминец ВМС США зашел в Черное море

Обладающий оружием крылатыми ракетами эсминец ВМС США " Портер " вошел в Черное море, заявили корреспондентам в Национальном центре управления обороной, входящем в министерство обороны.

" Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца УРО (ПРО) " Портер " ВМС США, зашедшего в 19: 00 28 января 2021 года в акваторию Черного моря ", - заявили в центре.

Как прежде заявили в американском посольстве на Украине, " Портер " проведет в области учения по поддержанию морской безопасности. В дипмиссии добавили, что корабли и самолеты ВМС США " периодически действуют в Черном море для поддержки <... > союзников и партнеров по НАТО ".

в первый день уикэнда другой эсминец США " Дональд Кук " также вошел в черноморскую акваторию.

По данным руководителя российского МИД Сергея Лаврова, в НАТО пользуются причиной, чтобы разместить больше техники и батальонов около российских границ, хотя там отлично знают об отсутствии у столицы России замыслов нападать на кого-либо. Заявления о " российской угрозе " периодически звучат из уст западных политиков, наиболее часто из Прибалтийских стран и Польши.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-