Российская Информационная Сеть
30 января, 05:04

Росздравнадзор объяснил, следует ли платить за вакцинацию от COVID-19

Вакцина от коронавируса в РФ не поступает в розничную продажу, любые медучреждения, где ставят привику, не имеют права требовать за это деньги, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе Росздравнадзора.

Вакцинация от COVID-19 может проводиться только в учреждениях, которые имеют лицензию на реализацию медицинской деятельности, включая работу по проведению профилактических прививок, пояснили в пресс-службе.

в РФ, по итоговым данным, Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится в 3098 медицинских организациях, 427 мобильных пунктах вакцинации, 1494 мобильными бригадами, пояснили в Росздравнадзоре.

Вакцинация в РФ началась в начале зимы: тогда прививку могли сделать определенные категории Жителей. Руководитель В. В. Путин приказал начать массовую вакцинацию с 18 января.

в настоящее время граждане России имеют возможность привиться от коронавируса препаратом " Спутник V ". Он разработан Центром имени Гамалеи вместе с Российским фондом прямых инвестиций на базе хорошо изученной платформы аденовируса человека. Препарат стал первой в мире зарегистрированной вакциной от COVID-19.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-