Российская Информационная Сеть
3 февраля, 12:04

Кремль прокомментировал публикацию в Lancet результатов исследований "Спутника V"

Опубликованные в журнале Lancet результаты исследований вакцины от коронавируса " Спутник V " убедительно демонстрируют ее надежность и результативность, сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Научный печатное иллюстрированное издание Lancet во вторник обнародовал результаты третьей фазы клинических исследований " Спутник V ", подтверждающие ее высокую результативность и безопасность. В публикации отмечается, что Препарат продемонстрировал высокие показатели продуктивности, иммуногенности и безопасности - результативность вакцины составила 91, 6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Вакцинация в РФ началась в начале зимы: тогда прививку могли сделать определенные категории граждан России. Руководитель В. В. Путин приказал начать массовую вакцинацию С 18 января.

в РФ в настоящее время можно привиться от коронавируса препаратом " Спутник V ". Он разработан Центром имени Гамалеи вместе С Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) на базе хорошо изученной платформы аденовируса человека. Препарат стал первой в мире зарегистрированной вакциной от COVID-19.

С начала марта будет возможно сделать прививку препаратом от новосибирского Центра " Вектор " - " ЭпиВакКорона ", а в начале апреля начнется использование " Ковивака " Центра имени Чумакова, если Препарат успешно пройдет регистрацию в феврале, поведала прежде Попова.

в январе вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в 1-ом квартале текущего года в медицинские учреждения поступит еще более 17 млн. доз вакцины от коронавируса. Это даст возможность привить порядка 20 млн. граждан России.

Последние информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-