Российская Информационная Сеть
4 февраля, 14:04

В МИД назвали цель заявлений стран НАТО по Навальному

Целью заявлений стран НАТО и Евросоюза по положению с Алексеем Навальным является попытка сдерживания России и вмешательства во внутренние дела страны, сказала официальный уполномоченный МИД РФ Мария Захарова.

" Мы обратили внимание на фразы так называемого коллективного Запада, само собой, запевальную роль отвели себе США Америки, дирижируют всем этим хором. Но, в общем-то, немало заявлений было сделано по нашей внутренней повестке, повествование ведется о главах стран и министрах зарубежных дел стран НАТО, Евросоюза, на тему общественно-политической ситуации в нашей стране ", - заявила Захарова на пресс-конференции.

" Что можно сказать в общем? Это скоординированная информационная кампания, Целью является глобальная попытка сдерживания нашей страны, вмешательство в ее внутренние дела. Тут нет ничего нового ", - добавила она.

министерства иностранных дел Российской Федерации прежде дал совет зарубежным политикам, комментирующим обстоятельства с Навальным, уважать интернациональное право и заняться проблемами своих стран, а в первый день недели глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В. уточнил, Что заявления западных политиков по этой теме идут " как под копирку ". Со своей стороны пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал, Что В руководстве РФ не желают прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном. Захарова называла поведение западных дипломатов и западных МИД в положении с процессом над Навальным цепочкой политических постановочных акций.

Симоновский суд столицы России во вторник постановил отменить Навальному условный срок по делу организации " Ив Роше " и заменить его на 3, 5 года колонии общего режима.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-