Российская Информационная Сеть
4 февраля, 19:04

США заморозили вывод военных из Германии

США заморозят передислокацию военных в Германии до окончания рассмотрения Пентагоном нынешних позиций США в мире, сказал на пресс-конференции в четверг советник президента Джо Байдена по государственной безопасности Джейк Салливан.

согласно его заявлению, Байден сегодня объявит, что руководитель минобороны Ллойд Остин обязан провести анализ положения американских сил в мире, и передислокация войск Из Германии будет заморожена на это время.

Выступление президента США в Госдепартаменте предполагается позже в четверг.

Предшественник Байдена Дональд Трамп заявлял о намерении вывести американских военных Из Германии. Например, в июне прошедшего года он сказал о намерении уменьшить контингент до 25 тыс., аргументировав это тем, что Берлин просрочил свои платежи в НАТО. При этом СМИ писали, что Трамп не сообщал про это решении немецким коллегам заранее.

под конец июля министр обороны США Марк Эспер отметил, что Северная Америка сократят численность своих военных в Германии с 36 до 24 тыс.. Из них 5, 4 тысячи солдат разместятся в иных странах Североатлантического содружества, а 6, 4 тысячи вернуться домой. Говоря о временных рамках передислокации, он уточнил, ведь это " вопрос недель ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-