Российская Информационная Сеть
5 февраля, 15:04

Россия выслала трех европейских дипломатов за участие в незаконных акциях, пишут СМИ

Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в неразрешенных акциях, пишет EU Observer ссылаясь на источники в ЕС.

Несогласованные митинги прошли в разных городах России 23 и 31 января, несмотря на многочисленные предупреждения властей. Граждане также вышли на улицы вечером 2 февраля опосля того, Как Симоновский суд столицы России заменил Навальному условный срок по делу организации " Ив Роше " на реальный - 3, 5 года колонии общего режима. Вскоре затем ведущие страны Запада, включая США, Германию, Францию и Великобританию, призвали власти России освободить основателя ФБК*.

в Министерстве зарубежных дел назвали заявления стран Запада по этой теме скоординированной информационной кампанией, цель которой - " глобальная попытка сдерживания нашей страны, вмешательство в ее внутренние дела ". Как подчеркнула официальный уполномоченный ведомства Мария Захарова, Москва хочет провести с Вашингтоном " серьезный разговор " касательно его реакции на протесты в РФ и обстоятельства с Навальным

*Фонд борьбы с незаконной деятельностью чиновников включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-