Российская Информационная Сеть
6 февраля, 18:04

Судно "Фортуна" приступило к укладке труб "Северного потока - 2" в водах Дании

Судно " Фортуна " приступило к укладке труб " Северного потока - 2 " в водах Дании, сказал оператор проекта Nord Stream 2 AG.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток магистрали общей мощностью 55 млрд. кубических метров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он также пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.

США продвигают в европейский союз собственный сжиженный природный газ и пытаются не допустить завершения строительства российского газопровода. Американские наказания против " Северного потока - 2 " включены Кроме всего прочего в оборонный бюджет Соединенные Штаты, сейчас они распространяются на сервис по тестированию, инспекции и сертификации, а также модернизации судов-укладчиков. Из-за этого норвежская Фирма DNV GL, датская консалтинговая Компания Ramb? Ll и швейцарская Zurich Insurance Group поведали о выходе Из проекта. В январе под рестрикции столицы США также попали Судно-трубоукладчик " Фортуна ", участвующее в завершении строительства " Северного потока - 2 ", и владеющая им Фирма " КВТ-Рус ".

в начале зимы оператор Nord Stream 2 AG с помощью трубоукладчика " Фортуна " уложил один Из 2-х недостроенных участков магистрали - в водах Германии. Из общей протяженности 2-х ниток в 2460 километров для завершения проекта остается проложить около 148 километров труб: 120 километров в датских водах и 28 - в немецких.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-