Российская Информационная Сеть
11 февраля, 23:04

Обвинение завершило изложение дела на процессе по импичменту Трампу

Обвинение завершило изложение дела на процессе по импичменту бывшему президенту США Дональду Трампу.

Политику шьют публикацию " Подстрекательство к мятежу ". Обвинение настаивает, что 6 января после выступления Трампа перед протестующими в столице США толпа направилась к Капитолию и взяла здание штурмом.

Обвинение представляло доводы два дня - в среду и четверг, обосновывая теорию, что экс-президент подстрекал к мятежу перед беспорядками 6 января в помещении Капитолия. Импичмент Трампу предлагают вынести задним числом, чтобы лишить его возможности в будущем регистрироваться как кандидат на должность руководителя страны.

Главный обвинитель на процессе, член палаты уполномоченных Джейми Раскин сказал, что экс-президент может попытаться призывать к насилию в будущем, если ему не объявить Импичмент в настоящее время.

Теперь у предохранения будет Более 16 часов, разбитых минимум на два дня, чтобы высказаться против импичмента, потом последуют вопросы сенаторов, возможный допрос свидетелей и волеизлияние. Когда точно проголосует сенат - неизвестно.

прежде палата уполномоченных, где демократам принадлежит подавляющее число, вынесла Трампу Импичмент, а сенат вчера постановил, что рассмотрение импичмента относительно руководителя страны, который уже покинул собственный пост, соответствует Конституции.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-