Российская Информационная Сеть
15 февраля, 21:04

Эстония призвала ЕС разработать политику санкций против России

Парламент Эстонии в первый день недели принял сообщение в защиту гражданских свобод в РФ, призвав создать политику антироссийских наказаний, заявила пресс-служба высшего законодательного органа республики.

за принятие заявления отдали свой голос 62 депутата, против - трое, один народный избранник воздержался. Не голосовали - 28, отсутствовали - 7. Всего в парламенте трудится 101 народный избранник.

" Европейский Союз обязан конструктивно трудиться со своими крупнейшими партнерами - США, Великобританией, и другими западными странами, чтобы совместно создать оптимальную политику наказаний, которая вынудит Российскую Федерацию отказаться от агрессивной внешней политики по отношению к своим соседям и заставит ее выполнять интернациональным обязательства относительно как иных стран, так и своих Жителей ", - сообщается в документе.

Эстонские народные избранники также призвали выпустить на свободу всех лиц, схваченных на прошедших в городах России демонстрациях, и тех, кого они назвали политическими заключенными, а так же среди них Алексея Навального.

Симоновский суд столицы России 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу организации " Ив Роше " и заменить его на 3, 5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН - по информации ведомства, он много раз нарушал правила испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск.

высказывание про то, что Навального преследуют только за политическую деятельность, опровергнуты Европейским судом по правам человека. Во время дела " Ив Роше " Страсбург Не захотел признавать дело политически мотивированным и Не стал предписывать российским властям отменить приговор. ЕСПЧ пришел лишь к выводу про то, что акции обвиняемых имели вероятно быть как преступлением, так и обычной коммерческой деятельностью.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-