Российская Информационная Сеть
19 февраля, 14:04

В Кремле назвали темы переговоров Путина и Лукашенко

В пресс-службе президента РФ поведали, какие темы В. В. Путин обсудит со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко на встрече в Сочи 22 февраля.

В руководстве РФ подчеркнули, что руководитель Белоруссии будет находиться в РФ с рабочим визитом, на переговорах два руководителя поднимут " ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества ".

Пристальное внимание Путин и Лукашенко предполагают уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов во время Союзного страны.

в пресс-службе белорусского президента, со своей стороны, пояснили, что Лукашенко собирается обсудить с Путиным совместное реагирование на возникающие вызовы, а так же среди них в военной области, а также обменяться мнениями по интернациональной тематике.

Как прежде в последний рабочий день недели отмечал пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков, президенты до тех пор пока не предполагают проводить пресс-конференцию по результатам встречи. При этом Он прибавил, что если Путин и Лукашенко " посчитают необходимым сделать какие-то заявления сами, а вовсе не через помощников ", то они смогут выступить с ними.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-