Российская Информационная Сеть
21 февраля, 02:04

Дочь ветерана Артеменко рассказала о его отношении к вердикту суда в отношении Навального

Семья ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко не удовлетворена решением суда относительно Алексея Навального, сообщила Ласт Ньюс его дочь Елена Артеменко.

Как напомнила Артеменко, ее Папа сразу сказал, что его интересует только моральная сторона дела, потому что " офицер защищает свою честь, это святое "." отец не подавал иск на возмещение морального ущерба, поскольку он взыскивал лишь принести извинения за клевету и оскорбления ", - добавила она.

Собеседница агентства также заявила, что сейчас ветеран чувствует себя неплохо, он окружен заботой детей, внуков и правнуков.

Мировой суд московского района Южное Медведково в первый день уикэнда обязал Алексея Навального заплатить штраф в 850 тыс. Руб. по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

по ходу заседаний Навальный допускал многочисленные выпады в адрес участников разбирательства - заявлял, что ветерана применяют " Как куклу ", его внука называл " торговцем дедом ", к прокурору обращался словами " дорогая моя ", судью грозил удалить из зала.

Сам Навальный не признает себя виновным в клевете и уже осужден на 3 с половиной года колонии по делу " Ив Роше ", в колонии ему предполагается отбыть около 2-х с половиной лет. Новый приговор не отразится на сроке его заключения, так Как статья " Клевета " в редакции, актуальной на момент беззакония, не предполагала лишение свободы.

дело по УК о клевете возбудили из-за комментариев Навального к видео, на котором Игнат Артеменко высказался в поддержку перемен к Конституцию России. В конце лета суд принял решение остановить на некоторое время процесс в связи с болезнью Навального - на тот момент он был в Германии, но в середине января вернулся в Российскую Федерацию и был схвачен, после чего заседания возобновились.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-