Российская Информационная Сеть
21 февраля, 04:04

По делу о гибели рабочих норильской фабрики задержали четырех человек

4-х работников из числа руководства Норильской обогатительной фабрики и подрядной организации повязали в Норильске во время расследования дела о смерти трех рабочих, заявили в следственном управлении Следственного отдела по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

по делу, Как сообщается в донесении на интернет представительстве ведомства, проходят 43-летний начальник комитета по техническому надзору, 37-летний главный инженер и 46-летний начальник дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики ООО " Медвежий ручей ", а также 43-летний работник ремонтно-строительного треста " Норильскникельремонт ".

по информации следствия, в июле 2018 года При обследовании стройконструкций здания склада дробления руды Норильской обогатительной фабрики нашли дефекты, которые могли привести к обрушению. Произошло принято заключение о проведении восстановительных работ. Однако их не принялись в установленные сроки из-за бездействия подозреваемых.

Лишь в феврале текущего года Работники подрядной организации " Норильскникельремонт " начали укреплять несущие опоры и перекрытия. При этом работы проводились без разрешительных документов и проектно-технической документации.

" в ближайшем будущем следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании относительно схваченных меры пресечения в форме ареста ", - добавили в СК.

в ночь с 19 на 20 февраля на Норильской обогатительной фабрике (принадлежит структуре " Норникеля " - ООО " Медвежий ручей " ) рухнуло здание одного из цехов площадью около тыс. кв. М.. Как сообщала сама Фирма, это Было в рамках восстановительных работ, которые производятся силами ООО " Норильскникельремонт ".

лишились жизни 3 человека, еще восемь повредились.

Возбуждено дело по УК о нарушении правил безопасности, которое привело к гибели 2-х и более человек. Прокуратура начала проверку. Ростехнадзор создаст комиссию для технического расследования причин случившегося. Губернатор Красноярского края Александр Усс взял ситуацию под личный надзор.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-