Российская Информационная Сеть
21 февраля, 19:04

Оператор "Северного потока - 2" запросил немедленное разрешение на работу в водах Германии

Оператор " Северного потока - 2 " Nord Stream 2 AG подала в Федеральное министерство по судоходству и гидрографии (BSH) прошение на немедленное разрешение на возведение газопровода в водах Германии, заявила радиостанция NDR.

в BSH подтвердили, что получили запрос и добавили, что рассматривают его. До тех пор Пока не говорится, когда регулятор примет решение по заявке.

так Nord Stream 2 AG парировала на жалобу немецких экологических организаций - Deutsche Umwelthilfe и Союза предохранения природы. Они опротестовали выданное BSH разрешение на возведение трубопровода в водах Германии, объяснив это тем, что как-будто бы регулятор не учел доводы в отношении охраны природных факторов и климата.

BSH пришло к выводу, что отрезок " Северного потока - 2 " проходит по краю заповедника для птиц, но потому что труба пролегает на достаточной глубине, сочло что газопровод оказывает незначительное влияние на определенные виды перелетных птиц. В регуляторе также подчеркнули, что в районе строительства и так наблюдается активное судоходство.

на прошедшей неделе BSH Германии продлило организации Nord Stream 2 AG до пятнадцать мая разрешение на прокладку трубопровода " Северный поток - 2 ".

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, а также Украина и несколько европейских стран. Штаты в начале зимы 2019 года ввели наказания Против газопровода, по причине этого швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

возведение возобновилось спустя год - в начале зимы 2020 года трубоукладчик " Фортуна " уложил 2, 6 километра труб в водах Германии. В водах Дании осталось уложить 120 километров и около 28 километров в водах ФРГ. С датскими властями согласована возможность прокладки С помощью " Фортуны " С пятнадцать января, немецкое разрешение для этого судна действует до окончания мая.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-