Российская Информационная Сеть
22 февраля, 06:04

Boeing рекомендовала приостановить полеты части лайнеров модели 777 после ЧП в Денвере

Фирма Boeing дает рекомендации остановить на некоторое время Полеты лайнеров 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000-112 после события в американском Денвере, когда от лайнера отвалилась часть обшивки, про Это сообщается в обращении на интернет представительстве производителя.

Полеты 69 эксплуатируемых и 59 находящихся на хранении Boeing 777 предложено остановить на некоторое время до окончания расследования Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), а также до того момента, покуда Федеральное управление гражданской авиации (FAA) определит протокол проверки.

Обломки обшивки пассажирского Boeing 777 United Airlines упали в прошлую субботу в жилом районе около американского города Денвер в штате Колорадо, причиной стала поломка двигателя. Ориентируясь по кадрам, появившимся в Сети интернет, в 1-ом из двигателей лайнера возник пожар, он не полностью разрушился.

Лайнер удачно вернулся в Денвер вскоре после вылета. Информации о получивших ущерб в салоне или в итоге падения обломков нет.

FAA в воскресный день издало директиву о проверке ряда самолетов Boeing 777 после события в Денвере, американская авиакомпания United Airlines уже на время прекратила Полеты своих 24 лайнеров этого типа.

Министерство транспорта Японии, даже до рекомендаций Boeing, дало указание авиакомпаниям остановить на некоторое время эксплуатацию Boeing 777 в связи с ЧП в Колорадо. Это требование коснется авиакомпаний Japan Airlines (JAL, 13 бортов) и ANA (19 самолетов).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-