Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:04

МИД Германии заявил о "низшей точке" в отношениях России и Европы

Министра иностранных дел ФРГ Хайко Маас сказал, что выступит за подготовку новых наказаний против отдельных лиц в РФ из-за приговора блогеру Алексею Навальному, но обратил внимание необходимость сохранять диалог с Россией, даже если отношения достигли " низшей точки ".

Глава министерства добавил, что выступает за подготовку подобных наказаний." Я выступаю за то, чтобы дать такое поручение - подготовить список подобных наказаний против отдельных лиц ", - заявил он.

Также министры, согласно его заявлению, обсудят ситуацию в Мьянме после военного переворота. Маас уточнил, что ЕС надеется помочь урегулированию политического падения в стране дипломатическими мерами, но не исключил наказания как " крайнею меру ".

Симоновский суд столицы России 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу " Ив Роше " и заменить его на 3, 5 года колонии общего режима из-за многочисленных нарушений условий испытательного срока. В первый день уикэнда Мосгорсуд признал легитимным заключение о замене Навальному условного срока реальным. Ему надо будет провести в колонии около 2, 5 лет.

высказывание про то, что Навального преследуют только за политическую деятельность, опровергнуты Европейским судом по правам человека: Страсбург не признал политической подоплеки в деле " Ив Роше ", хотя и присудил компенсации за домашний содержание под стражей, которые были сполна выплачены властями России.

министерства иностранных дел Российской Федерации прежде дал совет зарубежным политикам, комментирующим обстоятельства с Навальным, уважать интернациональное право и заняться проблемами своих стран, а пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявлял, что В руководстве РФ не желают прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном. Сам Навальный и несколько западных стран заявляют, что его отравили боевым веществом Работники специальных служб РФ, российская прокуратура и правоохранительные органы начали проводить проверки еще в день госпитализации Навального, но Россия все еще ждет ответа от Германии, где проходил лечение Навальный, на официальный запрос по этой ситуации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-