Российская Информационная Сеть
23 февраля, 00:04

Число умерших от COVID-19 в США превысило полмиллиона человек

Количество смертей от коронавируса в США превысило полмиллиона, информирует университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и иных открытых источников.

по положению на 0. 40 мск в Соединенных Штатах умер пятьсот 071 пациент с подтвержденным COVID-19, что делает их лидером по числу смертей среди всех стран. Общее количество случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 млн..

по подсчетам нью йорк таймс, количество умерших от COVID-19 американских граждан уже превысило боевые потери страны во Вьетнамской войне, а равным образом в Первой и Второй мировых войнах. По полученной информации Министерства по делам ветеранов, в итоге трех этих конфликтов лишились жизни 392, 3 тысячи американских граждан.

помимо этого, по данным Университета Джонса Хопкинса, США оказались наиболее подвержены пандемии. Максимальный суточный Рост заболевших зафиксировали 2 января - тогда выявили почти 300 тыс. инфицированных.

руководитель США Джо Байден в первый день недели объявил траур в память о пятьсот тысячах американских граждан, умерших от коронавируса. Флаги по всей стране будут приспущены В течение пяти дней.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

в тройку стран с самым большим количеством летальных исходов от COVID-19, Кроме США, также входят Бразилия (246, 5 тысячи пациентов) и Мексика (180, 1 тысячи). В РФ коронавирус стал причиной гибели 83, 6 тысячи человек.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-