Российская Информационная Сеть
23 февраля, 22:04

Госдеп пригрозил новыми санкциями в отношении "Северного потока - 2"

Отчет государственного департамента конгрессу США О " Северном потоке - 2 " и последовавшие за ним дополнительные наказания - Это " не конец истории ", имеют возможность последовать свежие меры, сказал уполномоченный государственного департамента Нед Прайс.

" То, что мы подали в последний рабочий день недели, - еще не конец истории ", - заявил Прайс на пресс-конференции.

" Если потребуются дополнительные меры в области политики, чтобы исполнить требования законодателей и соблюсти наши желания, мы без колебания их примем ", - добавил он.

Госдепартамент показал на прошедшей неделе отчет конгрессу по мерам противодействия трубопроводу. Результатом отчета стало То, что власти США внесли в список наказаний законно об энергобезопасности Европы (PEESA) трубоукладчик " Фортуна " и его хозяина " КВТ-РУС ", однако и судно, и Фирма уже находились к тому времени в списке наказаний по другому закону - " О противодействии противникам Америки через наказания " (CAATSA). Это позволило ряду членов конгресса критиковать госдеп за недостаточные, по их видению, шаги Против строительства трубопровода.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, а также Украина и несколько европейских стран. США в начале зимы 2019 года ввели наказания Против газопровода, по причине этого швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-