Российская Информационная Сеть
24 февраля, 04:04

Российский дипломат резко ответил на претензии постпреда Германии при ООН о "нарушении" прав человека в Крыму

1-ый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский подверг критике немецкого коллегу Кристофа Хойсгена, заявившего о " нарушении " прав человека в Крыму.

Во вторник в ГА ООН прошло совещание, посвященное " ситуации на на время оккупированных территориях Украины ". Ряд западных делегаций призвали Российскую Федерацию исполнять минские консенсуса, тогда Как Россия не является стороной соглашений.

Немецкий постпред Кристоф Хойсген высказал беспокойство судьбой крымских татар, которые по его заявлению, подвергаются притеснениям на полуострове." Я спрашиваю посланника России, отчего Россия не предоставляет доступ независимым миссиям, наблюдателям, чтобы те проверили обстоятельства с правами человека в Крыму ", - спросил дипломат.

Полянский в ответ упрекнул своего немецкого коллегу в том, что тот " картинно сокрушается ".

Как уточнил российский дипломат, " гораздо проще распространять небылицы про ужасы в Как-будто бы оккупированном Крыму, тогда Как узнать правду и убедиться в лживости этих измышлений проще простого ".

согласно его заявлению, это делают каждый год около миллиона украинцев, по-прежнему отдыхающих в Крыму и оставляющих позитивные отклики в соцсетях.

" Кстати сказать, если сегодня и оправдано говорить о какой-либо оккупации, так это об оккупации майданной Украиной Украины нормальной, которая была открытой дружественной для нас страной с общими ценностями и идеалами. Майданное безумие и геополитические соображения наших западных партнеров превратили ее в вотчину националистов и анти-Россию ", - обратил внимание Полянский.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-