Российская Информационная Сеть
25 февраля, 01:04

Президент Венесуэлы поставил ультиматум ЕС

Каракас никогда больше не пойдет на договора или диалог с Европейским союзом, если он не изменит санкционную политику, сказал руководитель Венесуэлы Николас Мадуро.

руководитель напомнил, Что ЕС ввел наказания против оппозиции, участвовавшей в выборах, против судебной власти и военной мощи.

" Они вмешиваются во внутренние дела, и чего Они ждут? Что Мы их поблагодарим за то, Что Они нас атакуют? Нет. Мы искали диалога, и были сделаны важные шаги по восстановлению диалога между оппозицией и чавизмом. Но так - Нет, - либо вы исправите (свою позицию.- Прим. Ред.), либо с вами больше никогда не станет никакой договора, никакого вида диалога, господа из Евросоюза, чтобы вы знали, Что Венесуэла знает, как отвечать на опасности, откуда бы Они не исходили ", - закончил Мадуро.

прежде ЕС расширил список запретительных мер по Венесуэле, включив в него занимающих высокий пост военных, членов Национального избирательного совета и народных избранников нового состава парламента. Свежие наказания ввели " за их роль в действиях и решениях, подрывающих демократию и верховенство закона в стране, а также за существенные нарушения прав человека ".

в ответ Венесуэла объявила главу дипмиссии Евросоюза в стране персоной нон грата и дала ей 72 часа, чтобы покинуть страну.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-