Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:04

СНБ Армении призвал воздержаться от действий, угрожающих нацбезопасности

Служба государственной Безопасности Армении предупредила митингующих об ответственности за их действия.

" Призываем Жителей не поддаваться на провокационные действия, сохранять правопорядок и бдительность. Органы государственного управления полноценно выполняют свои функции ", - отмечается в обращении СНБ.

в министерстве подчеркнули, что провокации имеют возможность угрожать Безопасности Армении и любой такой шаг можно рассматривать как направленный на уменьшение страны.

в четверг Генштаб военной мощи Армении попросил в настойчивой форме отставки Премьер-министра Никола Пашиняна и предостерег его от использования силы против своего народа. Глава правительства назвал случившееся попыткой переворота, лишил рабочего места начальника Генштаба Оника Гаспаряна и попытался убедить своих сторонников собраться у правительства. Большинство жители Еревана еще раз вышли на улицы, Они напирают, чтобы Пашинян покинул собственный пост.

Сторонники руководителя правительства собрались на площади Республики. К ним вышел сам Премьер и высказался с обращение. Он уточнил, что оснащенные оружием силы подчиняются народу и председателю правительства, и назвал ситуацию в стране управляемой. Премьер добавил, что готов обсуждать наболевшие вопросы и обратил внимание, что " врагов внутри Армении мы не имеем ". Затем Он возглавил шествие своих сторонников по Еревану.

Также на площади Свободы собрались Уполномоченные оппозиции. Они скандируют " Никол - предатель ". У здания оперы были начаты между сторонниками Пашиняна и протестующими. Полиции получилось разнять Жителей.

чарт Пашиняна очень быстро снизился После подписания осенью перемирия с Баку по Нагорному Карабаху. Еревану пришлось отказаться от Кельбаджарского, Лачинского и Агдамского районов. Затем в стране были начаты протесты.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-