Российская Информационная Сеть
25 февраля, 16:04

Армянская оппозиция объявила бессрочную акцию протеста

Демонстрации несогласия у здания парламента Армении с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна будут бессрочными, сказал корреспондентам глава оппозиционной партии " Родина ", бывший директор Службы государственной безопасности Артур Ванецян.

" Мы решили заблокировать проспект Баграмяна с 2-х сторон, проводить бессрочные Акции и отсюда управлять всеми процессами ", - заявил Он.

Он попытался убедить жителей страны подключиться к протестующим." тем не менее, вопрос власти решается в Национальном собрании ", - добавил оппозиционный политик.

многочисленные Акции сторонников и оппонентов Пашиняна были начаты в Ереване опосля того, как Генштаб военной мощи Армении попросил в настойчивой форме отставки руководителя правительства и предостерег его от использования силы против народа. Пашинян сказал о попытке госпереворота и освободил от должности главу Генштаба Оника Гаспаряна, однако приказ о его отставке не подписал руководитель Армен Саркисян.

вчера руководитель по предложению Пашиняна лишил рабочего места первого зама начальника Генштаба Тирана Хачатряна, который, как сообщали СМИ, высмеял слова премьер-министра о невзорвавшихся ракетах комплекса " Искандер ".

противоборствующая политическая сила требует отставки Пашиняна с ноября, опосля того как Он подписал договор с Азербайджаном о остановке огня в Нагорном Карабахе. Согласно с этим документом Армения передала Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы, а вдоль линии соприкосновения и в Лачинском коридоре разместились российские миротворцы. В Баку договор назвали капитуляцией Еревана, а Пашинян признавался, что заключение о мире далось ему тяжело, но позволило сохранить то, что Карабах бы потерял.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-