Российская Информационная Сеть
25 февраля, 17:04

Оппозиция устанавливает палатки перед зданием парламента в Ереване

Противоборствующая политическая сила Армении, требующая отставки Премьер-министра Никола Пашиняна, устанавливает палатки перед зданием парламента на проспекте Баграмяна в Ереване, передает журналист Ласт Ньюс .

в четверг в Ереване проходят акции сторонников и оппонентов Пашиняна. Требующие его отставки Оппозиционеры собрались у парламента и блокировали прилегающий к нему проспект Баграмяна. Позднее Пашинян объявил о остановке своей акции и попытался убедить политические силы к консультациям.

правоохранительные органы в действия протестующих не вмешивается. Оппозиционеры полностью блокировали прилегающий к парламенту проспект Баграмяна.

прежде один из учредителей акции, руководитель партии " Родина ", экс-глава Службы государственной безопасности Артур Ванецян сказал, что акция оппозиции на проспекте Баграмяна будет бессрочной.

прежде генштаб военной мощи Армении попросил в настойчивой форме отставки Пашиняна и предостерег его от использования силы против своего народа. Премьер сказал, что после требований военной мощи о его отставке освободил от должности главу генштаба Оника Гаспаряна. В среду руководитель Армении Армен Саркисян по предложению Пашиняна лишил рабочего места первого зама начальника генерального штаба ВС Тирана Хачатряна, который, по информации СМИ, высмеял слова руководителя правительства о комплексах " Искандер ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-