Российская Информационная Сеть
27 февраля, 20:04

Минобороны Армении призвало не втягивать армию в политические процессы

Министерство обороны Армении потребовало не высказываться от имени военной мощи и не втягивать армию в политические процессы.

сообщение министерства обороны опубликовали на его интернет представительстве.

в министерстве призвали " не ставить свои политические желания выше безопасности государства ".

Там подчеркнули, что министерство обороны и армия " находятся вне политики и последовательно продолжат проводить реформы и шаги, направленные на модернизацию оборонной сферы ".

Очередной Кризис политической власти начался в Армении 24 февраля опосля того, как руководитель страны Армен Саркисян по предложению Премьер-министра Никола Пашиняна лишил рабочего места первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Генерал, по информации СМИ, высмеял слова руководителя правительства о комплексах " Искандер ".

Военные, со своей стороны, потребовали отставки самого Пашиняна. Премьер назвал происходящее попыткой госпереворота и отправил президенту постановление об увольнении руководителя Генштаба Оника Гаспаряна, которое глава страны позже не захотел утвердить.

противоборствующая политическая сила возвела баррикады и разбила палаточный кемпинг возле парламента, они не настроены на диалоги с властью и требуют отставки Премьер-министра.

известность Пашиняна сильно снизилась после подписания 10 ноября договора с Баку о остановке огня в Нагорном Карабахе. Тогда Армения передала Азербайджану надзор над Кельбаджарским, Лачинским и Агдамским районами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-