Российская Информационная Сеть
27 февраля, 23:04

При беспорядках в Барселоне задержали не менее десяти человек

При беспорядках после демонстрации в Барселоне повязали Как минимум 10 людей, говорят полицию.

Митинг в поддержку социальных изменений в стране и защиту задержанного рэпера Пабло Аселя (Хаселя) закончился еще раз беспорядками в центре города: радикалы строили баррикады, поджигали их, громили и поджигали отделения кредитных организаций, банкоматы, вход в один из отелей на Рамбле, грабили магазины, забрасывали правоохранительные органы краской, фаерами. Напротив здания Городской гвардии также сгорела машина силовиков.

Как говорят каталонские полицию, демонстрации несогласия прошли равным образом в Сабаделе, Жироне, Таррагоне и Лериде. Например, митингующие в Сабаделе в округе Барселона строили баррикады из мусорных контейнеров.

по информации службы скорой помощи женералитета Каталонии, При беспорядках повредились четыре человека в Барселоне и один в Лериде.

многочисленные протесты были начаты в испанских городах 16 февраля после ареста Аселя, которого суд вынес приговор к девяти месяцам тюрьмы за словесное унижение монархии и восхваление запрещенных террористических организаций в соцсетях и одной из песен.

Военные за этот период времени повязали Более ста протестующих, но основную часть из них уже освободили.

Более сотни человек повредились, а так же среди них десятки правоохранителей.

Одна девушка потеряла глаз из-за резиновой пули, выпущенной правоохранительными органами.

в акциях принимают участие молодые граждане ультралевых взглядов и анархисты. Премьер Испании Педро Санчес сказал, что надобно усилить защиту свободы слова в стране, однако, согласно его заявлению, насильственные действия недопустимо ни При каких обстоятельствах.

Правительство заявило о планах пересмотреть наказание за беззакония, связанные со свободой слова, чтобы оно применялось только относительно тех, кто проявляет насильственные действия или чьи действия представляют опасность общественному порядку.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-