Российская Информационная Сеть
1 марта, 07:04

Роскомнадзор заявил о злостном нарушении Twitter российского законодательства

Твиттер с 2017 года не удалил 2862 материала с запрещенной информацией, чем злостно нарушает российское закон, уведомляется на интернет представительстве Роскомнадзора.

" Сообщаем, что с 2017 года соцсеть твиттер не удалила 2862 материала с запрещенной информацией: про методы совершения самоубийств, а также с лозунгами к совершению самоубийства - 2336 материалов; с порнографическими изображениями несовершеннолетних - 352 материала; про методы, способы разработки, производства и применения наркотиков - 174 материала ", - сообщается в донесении.

Уточняется, что в общей трудности относительно информации, признанной запрещенной, Роскомнадзор отправил в компанию более 28 тыс. требований об удалении.

Согласно российскому законодательству, за нарушение порядка лимитирования доступа к противоправному контенту, неудаление запрещенной информации владельцем интернет-ресурса на юрлица налагается штраф от 800 тыс. до 8 млн. рублей. В случае повторного правонарушения величина штрафных санкций повышается до одной пятой совокупного размера суммы годовой выручки организации, подчеркивает Роскомнадзор.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-