Российская Информационная Сеть
1 марта, 08:04

Роскомнадзор указал Twitter на "злостные нарушения" закона

Администрация твиттер с 2017 года не удалила 2862 запрещенных материала, чем " злостно нарушила " российское закон, сказал Роскомнадзор.

Среди них твиты с лозунгами к суициду, порнографические изображения несовершеннолетних, а также материалы о способах совершения самоубийств и производства наркотических веществ.

Всего Роскомнадзор отправил в компанию более 28 тыс. требований об удалении.

Согласно российскому законодательству, за нарушение порядка лимитирования доступа к противоправному контенту, неудаление запрещенной информации на хозяина ресурса налагается штраф от 800 тыс. до восьми млн. рублей. При повторном нарушении сумма воздаяния повышается до одной пятой совокупного размера годовой выручки организации, подчеркнуло министерство. В 2020 году Фирма твиттер Inc. Заработала 3, 7 млрд. долларов.

Администрация твиттер периодически блокирует аккаунты в соцсети по своему усмотрению. Прежде в обнародованном блоге сервиса появилось письмо о обнаружении и удалении сотни учетных записей, доступ к которым ограничили из-за " ведения пророссийской навязывания " и " подрыва веры в стабильность содружества НАТО ".

Роскомнадзор попросил в настойчивой форме от твиттер предоставить списки заблокированных аккаунтов и разъяснить причины блокировки. Член Общественной палаты Екатерина Мизулина призвала министерство бороться с соцсетью " техническими средствами ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-