Российская Информационная Сеть
1 марта, 09:04

Москва и Дамаск обвинили Вашингтон в передаче гуманитарной помощи ООН боевикам

Соединенные Штаты оказывают давление на ООН, выпрашивая гуманитарную помощь для граждан лагеря Рукбан в сирийской Арабской республике, следует из совместного заявления межведомственных координационных штабов России и Арабской Республики.

кемпинг Рукбан в российско-сирийском заявлении называют американским конвейером по подготовке экстремистов. В документе указано, что Северная Америка создают препятствия его расформированию, что мешает восстановлению суверенитета и мирной жизни в республике. При этом власти Сирии готовы принять всех Жителей, содержащихся в Рукбане, и снабдить им безопасность и достойные правила жизни.

помимо этого, Москва и Дамаск винят Вашингтон в нарушении международных норм." США наносят авиационные удары по территории суверенного сирийского страны и продолжают нелегально оккупировать его территории. При этом в контролируемых ими районах страны нет и намека на восстановление безопасной и достойной мирной жизни ", - сказано в обращении.

Двадцать шестого февраля Соединенные Штаты атаковали несколько зданий на сирийско-иракской границе. Граждан России об этой операции предупредили за пять минут до ее начала. С позиции деконфликтинга это уведомление ничего не предоставляет, обратил внимание министра иностранных дел Лавров С. В..



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-