Российская Информационная Сеть
1 марта, 18:04

СМИ сообщили о планах США присоединиться к санкциям ЕС из-за Навального

На текущей неделе США предполагают объявить об антироссийских санкциях из-за ситуации с Алексеем Навальным, Вашингтон будет координировать свои действия с ЕС. Об информирует Си-Эн-Эн ссылаясь на источники в американской администрации.

по данным телеканала, лимиты от Штатов станут ответом на " отравление и заключение в тюрьму " основателя ФБК*. Как подчеркнули собеседники Си-Эн-Эн из Белого дома, содержание предстоящих наказаний еще обсуждают, реальные меры выработают через несколько дней.

руководителя МИД стран ЕС 22 февраля решили об ограничительных мерах против граждан России, имеющих отношение к аресту Алексея Навального. Сегодня Брюссель начал оформление наказаний. Их введут Согласно с режимом новым глобальным режимом наказаний ЕС за нарушения в области прав человека - это первое его использование в истории.

Как прежде сообщали СМИ, лимиты, вероятнее всего, затронут " главу следственного отдела, директора Росгвардии, генерального прокурора России и главу ФСИН ".

в МИД раскритиковали решение глав европейских дипломатических ведомств. В столице России подчеркнули, что союз европейских государств действует исходя из антироссийских стереотипов и не смотря логике давит на неработающую санкционную " кнопку ". В министерстве обещали ответить на наказания Брюсселя.

в январе Навальный вернулся из Германии, где лечился после предполагаемого отравления. В Шереметьево его повязали за многократные нарушения испытательного срока Как условно осужденного по делу организации " Ив Роше ". При этом 29 декабря 2020 года его заявили в розыск в РФ.

Суд в столице России 2 февраля постановил заменить условный срок Навального на 3 с половиной года колонии общего режима. Теперь ему предполагается провести в ИК около 2-х с половиной лет.

высказывание про то, что Навального преследуют только за политическую деятельность, опроверг Европейский Суд по правам человека: Страсбург не признал политической подоплеки в деле " Ив Роше ", хотя и присудил компенсации за домашний содержание под стражей, которые выплатили власти России.

*Фонд борьбы с незаконной деятельностью чиновников включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-