Российская Информационная Сеть
2 марта, 09:04

Матвиенко сравнила попытки наладить отношения с конгрессом США со стуком в закрытую дверь

Россия заинтересована в восстановлении контактов с американскими парламентариями, Но сама она больше не станет " ломиться в наглухо закрытую дверь " и посылать свежие сигналы про Это, сказала в беседе Ласт Ньюс руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

" Мы повышенное внимание уделяем парламентскому взаимодействию. Предпринимали усилия для того, чтобы наши коллеги в США также поняли: межпарламентское сотрудничество - Это серьезный кейс, Это серьезный механизм выстраивания и доверия, и, главное, диалога ", - заявила она.

По данным спикера, у России и США по многим проблемам разногласия, однако диалог полезен тем, что в его рамках можно слышать один другого и делать какие-то определенные выводы.

" Но стучаться безостановочно в закрытую дверь Мы не будем. Инициатива разорвать парламентское сотрудничество исходила не от нас, а от Америки. Мы подтверждаем свою подготовленность к взаимодействию и будем ждать, когда наши коллеги для этого созреют. Но сигналов уже послано достаточно, и больше посылать их Мы не будем. Еще раз говорю: ломиться и стучаться в наглухо закрытую дверь Мы больше не будем. Это моя личная позиция ", - сказала Матвиенко.

Полный текст интервью читайте на интернет представительстве ria. Ru 2 марта в одиннадцать. 00



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-