Российская Информационная Сеть
2 марта, 11:04

Лукашенко назвал выдумками сообщения о "слиянии" России и Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко, поясняя возможность " слияния " Белоруссии И РФ в единое государство либо вхождения одного из них в состав иного, сказал, что Мир настолько изменился, что было бы глупо даже трудиться в этом направлении.

Как сообщает Sputnik Беларусь, Лукашенко во вторник провел совещание по проблеме белорусско-российского сотрудничества в военной сфере, на котором затронул состоявшиеся в Сочи 22 февраля диалоги с президентом РФ Владимиром Путиным. Например, Как сказал Лукашенко, контекст этих переговоров был ограничен рамками Союзного страны - " о чем договаривались, на каком уровне находимся в настоящее время И на что способны выйти ". При этом, передает агентство, Белорусский лидер пояснил " определенные выдумки И вранье в разных источниках ", отметив, что " белорусы живут в собственном жилом помещении ", хотя она И небольшая по сопоставлению с Россией.

" И мы - суверенное И независимое государство. Сегодня Мир изменился настолько, что разговоры про то, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси, или мы вообще Как-то обязаны слиться, создав единые органы управления... Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже трудиться в этом направлении ", - заявил Лукашенко.

согласно его заявлению, это вовсе не надо." Потому что, существуя Как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой РФ взаимоотношения отдельных территорий ", - заметил руководитель республики.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-