Российская Информационная Сеть
3 марта, 08:04

Минздрав рассказал, как избежать третьей волны коронавируса

Чтобы защититься третьей волны коронавируса в РФ, надобно вакцинироваться, сказал глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко во время посещения Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я. Л. Цивьяна.

" Мы не нейтрализовали полностью эту инфекцию, она циркулирует.<... > Сегодня 3 вакцины официально зарегистрированы и работают в пределах рф.<... > Завершено клиническое исследовательская работа по лицам старше 60 лет " ЭпиВакКороны ". Экспертные организации рассматривают эти документы, по этой причине все движется в рабочем режиме ", - поведал он.

Мурашко уточнил, что последние недели в РФ наблюдается уменьшение заболеваемости, но дальнейшее развитие ситуации будет в зависимости в 1-ю очередь от вакцинопрофилактики и иных действий.

" надобно не нарушать меры дистанцирования, ношение масок и несколько иных мероприятий, которые регламентированы Минздравом, Роспотребнадзором ", - напомнил он.

глава министерства еще раз попытался убедить всех быть ответственными и проявлять заботу о близких, наиболее о пожилых людях.

по его видению, при соблюдении всех мер и активной прививочной кампании коллективный иммунитет у граждан России сформируется в первом полугодии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-