Российская Информационная Сеть
3 марта, 10:04

Военным ДНР разрешили открывать упреждающий огонь по украинским силовикам

Руководство Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной республики разрешило подразделениям стрелять по позициям ВСУ на упреждение.

По данным посланника милиции, Это надобно для " предохранения жителей от украинского террора ". Силовым структурам разрешили вести " упреждающий огонь на подавление и разрушение огневых точек противника ".

в ДНР Также посетовали, что интернациональные наблюдатели не реагируют на обстрелы территории республики. Прежде заявлялось, что украинские военные выпустили по населенному пункту Ленинское сто мин.

Конфликт в Донбассе регулируется Минскими соглашениями от 2015 года. Согласно им стороны конфликта обязуются остановить обстрелы, отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения. Также прописана конституционная реформа на Украине, ключевыми элементами которой обязаны стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля. Это отказ от наступательных и разведывательно-диверсионных действий, ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и близко от них.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-