Российская Информационная Сеть
4 марта, 06:04

Минэкономразвития предложило расширить функционал Госуслуг

Министерством экономического развития Российской Федерации предложило сделать шире функционал портала государственных услуг, включив, например, в перечень оказываемых услуг данные из реестра микрофинансовых организаций (МФО), заявила пресс-служба министерства.

Проект соответствующего распоряжения правительства внесен на рассмотрение кабмина.

в Минэкономразвития сделали предложение предоставлять гражданам и организациям информацию об участниках рынка финансов, выписки из госреестров ломбардов, операторов инвестплатформ и МФО.

помимо этого, в министерстве предлагают информировать при помощи государственных услуг самозанятых Жителей о кредитно-гарантийной поддержке.

в настоящее время, чтобы получить такие данные, гражданам и компаниям приходится обращаться собственной персоной.

Как полагают в Минэкономразвития, нововведения позволят получать пользователям государственных услуг необходимую данные " в один клик без лишних походов в органы власти и затрат времени ".

под конец февраля на Госуслугах стали доступны справки о наборе социальных услуг, а также о размере пенсий и иных выплатах. В Минтруда тогда подчеркнули, что до окончания 2021 года на портале станут доступны все сервис и сервисы, которыми можно воспользоваться в личном кабинете на интернет представительстве Пенсионного фонда России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-