Российская Информационная Сеть
4 марта, 15:04

Мосгорсуд закрыл дело врача Мисюриной, осужденной за смерть пациента

Мосгорсуд закрыл за отсутствием состава беззакония громкое дело по УК врача-гематолога Елены Мисюриной, которую 3 года назад осознали виновной в гибели пациента, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе суда.

причиной для расследования против Мисюриной стал происшествие в частной клинике на Профсоюзной улице в столице России летом 2013 года. Пациент этой больницы умер через несколько дней опосля того, как Мисюрина сделала ему биопсию костного мозга. Следствие утверждало, что она нарушила методику, тактику и технику выполнения процедуры и повредила кровеносные сосуды пациента.

Черемушкинский суд вынес приговор медика к двум годам отбывания наказания. Это вызвало большой общественный резонанс - за Мисюрину вступились большинство врачи, усомнившиеся, что именно ее действия привели к гибели пациента, ситуацию комментировали политические деятели.

в апреле 2018-го Мосгорсуд отменил приговор районного суда и вернул дело в прокуратуру для устранения недостатков. В начале зимы прошедшего года Это решение отменил уже Второй кассационный суд общей юрисдикции.

Известно, что после решения Мосгорсуда Мисюрина продолжила трудиться в одной из столичных платных больниц.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-