Российская Информационная Сеть
4 марта, 16:04

МИД пригрозил жестко ответить на притеснение российских СМИ в Германии

Москва примет жесткие ответные меры против немецких СМИ в РФ, если Берлин не обеспечит нормальную работу российских корреспондентов, сообщила на пресс-конференции официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

Она заявила, что 26 февраля германский Commerzbank отправил письменное уведомление о закрытии счетов и остановке всех финансовых операций с 31 мая информационных агентств Russia Today в Германии и Ruptly.

Как уточнила Захарова, кредитная организация формально обосновала это решение своим правом " закончить взаимодействие с клиентом в единоличном порядке без объяснения причин ".

Она подчеркнула, что Москва не станет принимать всерьез ссылки на некие корпоративные правила, " потому ведь это неправда ".

" Десятки крупных германских и международных кредитных организаций, а также региональных финансовых учреждений, в которые обратились коллеги из Russia Today, уже ответили отказом в кооперации - без какой-либо серьезной аргументации, вообще никаким образом не объясняя свои действия ", - пояснила уполномоченный МИД.

по ее выражениям, Германия уже не в первый раз пытается " перекрыть кислород " российским корреспондентам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-