Российская Информационная Сеть
6 марта, 05:04

В сенате США заблокировали кандидатуру главы ЦРУ из-за отсутствия новых санкций против "Северного потока - 2"

Сенатор от Техаса, республиканец Тед Кру сказал, что продолжит блокировать кандидатуру Уильяма Бернса на должность директора Центрального разведывательного управления, покуда Администрация Джо Байдена не расширит наказания по " Северному потоку - 2 ".

Даже единственный Сенатор может существенно задержать утверждение той или другой кандидатуры, однако не полностью остановить его. Бернса уже единогласно рекомендовал профильный комитет. Предполагается, что верхняя палата конгресса в конце концов будет иметь возможность утвердить его кандидатуру Даже без Круза.

Администрация США прежде повторно внесла в списки наказаний трубоукладчик " Фортуна " и его хозяина " КВТ-РУС " за прокладку трубопровода " Северный поток - 2 ". При этом " ястребы " в сенате сообщают, что, так как и судно, и Фирма уже были под ограничениями, ничего существенного Администрация не предприняла. Министерство иностранных дел РФ заявлял, что попытки столицы США остановить возведение трубопровода являются проявлением недобросовестной соперничества.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, а также Украина и несколько европейских стран. Штаты в начале зимы 2019 года ввели наказания Против газопровода, по причине этого швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

Она продолжилась спустя год - в начале зимы 2020 года трубоукладчик " Фортуна " уложил 2, 6 километра труб в водах Германии. В итоге, по информации Nord Stream 2 AG, под конец января недостроенными оставались предположительно 148 километров газопровода из общей протяженности 2-х его ниток в 2460 километров - в водах Дании оставалось уложить 120 километров, и около 28 километров в водах Германии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-