Российская Информационная Сеть
17 марта, 15:04

США расширят торговые санкции против России

США расширят экспортные лимиты против России из-за ситуации с Алексеем Навальным, сообщается в обращении на интернет представительстве американского Минторга.

причиной для таких действий Вашингтон называет " отравление химическим оружием ".

наказания коснутся экспорта, связанного с нацбезопасностью. Исключения по авиации и космосу будут действовать лишь до 1 сентября, в их числе - государственные и коммерческие космические полеты, гражданская авиация, действующие в РФ американские организации и их дочерние предприятия. После 1 сентября на лицензирование всех предметов, связанных с нацбезопасностью, распространится " презумпция отказа ".

Как заявили в Госдепе, Российскую Федерацию внесли в список стран, с которыми полностью запрещен экспорт и импорт оружия, а также военных услуг.

Ограничительные меры вступят в силу с 18 марта.

в начале марта США ввели очередные наказания против России из-за ситуации с Алексеем Навальным. Обвинения против столицы России связаны с 2-мя эпизодами - возможным отравлением блогера, После которого он оказался на лечении в Германии, а также с заменой ему условного срока на 3, 5 года колонии по делу " Ив Роше ".

Вашингтон сказал, что перестанет предоставлять Москве всякую помощь, Кроме немедленной гуманитарной. Уже тогда Штаты внесли Российскую Федерацию в список стран, которым отказано в экспорте военных технологий. Частичное исключение сделали для госсотрудничества в космической сфере. Кроме этого, США запретили правительственным финансовым организациям выдавать Москве кредиты. Это касается а так же Среди них американского Экспортно-импортного банка.

Под наказаниями также оказались 7 " занимающих высокий пост уполномоченных " российской власти. Помимо этого, американское торговое министерство внесло в черный список 14 организаций " за производство биологического и оружия массового поражения ". Среди них - 13 коммерческих организаций, включая девять в РФ, 3 в Германии, одну в Швейцарии. Под рестрикции также попали 3 российских исследовательских научных организации.

наказания из-за ареста Алексея Навального ввел и Европейский союз. В российском МИД обещали ответить на Ограничительные меры. По данным пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, политика наказаний против столицы России не достигает цели.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-