Российская Информационная Сеть
18 марта, 12:04

В Кремле прокомментировали слова Байдена о Путине

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал " весьма плохими " фразы президента США Джо Байдена о Владимире Путине.

" Он однозначно не желает налаживать отношения с нашей страной, и дальше будем исходить именно из этого ", - добавил Песков.

согласно его заявлению, в истории российско-американских отношений похожих заявлений еще не было.

При этом пресс-секретарь руководителя страны не заявил, хочет ли сам Путин пояснять слова Байдена.

руководитель США прежде сказал, что Путин " ответит за вмешательство в выборы ". СМИ также заявляют, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC назвал российского коллегу " убийцей ", однако имел ли Он это в реальности в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не захотела пояснить, находились ли слова Байдена о Путине метафорой.

Министерство зарубежных дел расценило эти слова как проявление целенаправленной политики столицы США, который " В течение 2-х лет осознанно заводил " российско-американское взаимодействие в тупик. После высказываний Байдена посла России в США Анатолия Антонова вызвали на консультацию в столицу России. В министерстве подчеркнули, что хотят защититься " необратимой деградации " отношений.

Вице-Спикер Совфеда Константин Косачев уточнил, что ожидания от новой администрации США " списаны этим хамским заявлением в утиль ". Сенатор допустил, что Москва отреагирует и другими действиями, если Вашингтон не извинится.

До этого США ввели против России очередные наказания: ее внесли в список стран, с которыми полностью запрещен экспорт и импорт оружия. Причиной стали обвинения в " использовании химического и биологического оружия ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-