Российская Информационная Сеть
19 марта, 02:04

В Роспотребнадзоре предупредили о возможном росте заболеваемости COVID-19

Весной в РФ возможен небольшой рост заболеваемости коронавирусом в пределах от одной до нескольких тыс. заболевших, но При соблюдении мер профилактики и наращивании темпов вакцинации к концу сезона наметится спад этого показателя по сопоставлению с текущими, сообщила Ласт Ньюс врач-инфекционист, зам. директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

При этом Пшеничная допустила, что показатели заболеваемости имеют возможность существенно и не измениться, а находиться предположительно на нынешнем уровне.

По данным эпидемиолога, если не расслабляться и продолжать не нарушать защитные меры, а также увеличивать темпы вакцинации, то к концу весны, возможно, будет еще большее уменьшение заболеваемости по сопоставлению с показателями марта.

прежде глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что определенные колебания заболеваемости COVID-19 на протяжении недели связаны с регистрацией новых случаев, но не с эпидемиологией.

по итоговым данным оперативного штаба, за сутки коронавирусом в РФ заразились 9 803 человека, в столице России, например, 1934 человека. Общее количество заболевших COVID-19 в РФ с начала пандемии достигло 4 428 239, скончались 93 824 человека, вылечились - 4 037 036.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-