Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:04

Украинская оппозиция предупредила о последствиях решения СНБО по "Мотор Сич"

Введение в действие решений СНБО Украины по предприятию " Мотор Сич " приведет к оттоку зарубежных инвестиций из страны, сказала пресс-служба партии " Оппозиционная платформа - за жизнь ".

СНБО прежде принял заключение о возвращении в государственную собственность авиастроительного предприятия " Мотор Сич ". Решение СНБО обязан ввести в действие своим указом руководитель. Официальный уполномоченный МИД КНР Чжао Лицзянь попросил в настойчивой форме от украинской стороны соблюдения законных прав китайских инвесторов после решения о возврате предприятия в госсобственность. В первый день уикэнда Шевченковский районный суд Киева принял Решение о помещении под арест 100% акций организации " Мотор Сич ", среди акционеров которой есть китайская Beijing Skyrizon, и отдал их в управление Национальному агентству Украины по проблемам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и иных преступлений.

по письменному заявлению политсилы, власти Украины применяют незаконные и внесудебные способы, вводя в действие противоправные и антиконституционные, не подкрепленные доказательствами и фактами решения СНБО.

Оппозиционная политсила считает, применение внесудебных инструментов преследования инакомыслящих незаконным, неконституционным и таким, что лишает Украину статуса правового страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-