Российская Информационная Сеть
21 марта, 18:04

В Москве задержали двух сотрудников представительства Пензенской области

Водитель представительства правительства Пензенской области при правительстве России Геннадий Марков и зам. директора представительства Федор Федотов пойманы во время уголовного дела относительно руководителя Ивана Белозерцева, поведал Ласт Ньюс собеседник в органах правопорядка региона.

прежде СК РФ сказал, что Белозерцев и его предполагаемые соучастники пойманы по делу о взяточничестве на сумму более 31 миллиона рублей. По информации источника Ласт Ньюс в органах правопорядка, во время дела Белозерцева пойманы шесть человек. Замсекретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко сказал агентству, что членство Белозерцева в партии будет на время остановлено в ближайшем будущем до решения суда.

по информации следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от возглавляющего группу фармацевтических организаций " Биотэк " Бориса Шпигеля, его супруги и директора ОАО " Фармация " Антона Колоскова взятки через посредников в форме денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 миллион рублей. Как информирует СК, взятки передавались за предоставление группе организаций " Биотэк " конкурентных достоинств при заключении госконтрактов, связанных с услугами по приемке, контролю качества и сроков годности, хранению, отпуску и доставке лекарств и медизделий, закупаемых за счет бюджета для нужд пензенских учреждений здравоохранения.

Также он уточнил, что Марков и Федотов проходят по делу подозреваемыми в посредничестве.

" Шпигель Е. Г. Также задержана. По информации следствия, Белозерцев получил от Шпигеля и его супруги взятки через посредников ", - добавил руководитель отдела.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-