Российская Информационная Сеть
22 марта, 11:04

В Кремле прокомментировали задержание пензенского губернатора Белозерцева

В. В. Путину доложили о задержании руководителя Пензенской области Ивана Белозерцева по делу о взяточничестве, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

корреспонденты пояснили, стало ли случившееся неожиданностью для Кремля. На это Песков ответил, что главу страны информировали " конкретно о предпринимаемых действиях - имеется в виду содержание под стражей и так далее ".

прежде было оглашено, что Белозерцева и других участников дела доставили в столицу России. Им зачитали обвинение, скоро суд выберет меру пресечения. Покуда они расположены в изоляторах.

Всего по делу повязали шесть человек. Кроме Белозерцева, это глава группы фармацевтических организаций " Биотэк " Борис Шпигель, его супруга, директор ОАО " Фармация " Антон Колосков (их винят в даче взятки), а также водитель представительства правительства Пензенской области при правительстве России Геннадий Марков и зам. директора представительства Федор Федотов (их винят в посредничестве во взяточничестве).

по информации следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и Колоскова Более 31 миллиона рублей в обмен на поддержку при заключении госконтрактов на закупку лекарств и медизделий для региона.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-